乐考教育网
首页> 初级会计> 政策法规> 会计人员继续教育费用能计入职工教育经费吗?

会计人员继续教育费用能计入职工教育经费吗?

分类:政策法规  |  更新时间:2021-12-29  |  来源:互联网

乐考网给大家分享"会计人员继续教育费用能计入职工教育经费吗?",希望对参加初级会计职称考试的考生们有所帮助。详情如下:

会计人员继续教育费用能计入职工教育经费吗?

《财政部关于印发<关于企业职工教育经费提取与使用管理的意见>的通知》(财建[2006]317号)第三条第 (五)项规定,企业职工教育培训经费列支范围包括:

1、上岗和转岗培训;

2、各类岗位适应性培训;

3、岗位培训、职业技术等级培训、高技能人才培训;

4、专业技术人员继续教育;

5、特种作业人员培训;

6、企业组织的职工外送培训的经费支出;

7、职工参加的职业技能鉴定、职业资格认证等经费支出;

8、购置教学设备与设施;

9、职工岗位自学成才奖励费用;

10、职工教育培训管理费用;

11、有关职工教育的其它开支。

根据上述规定,会计人员继续教育费用应该计入职工教育经费。

大家要拿出自信,积极应考!乐考网老师陪伴广大考生一起备考,有针对性、有实效性,带领考生轻松度过漫长的备考时期,让你在轻松的学习氛围当中学习知识,赶快来关注乐考网吧!



温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,乐考网网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!

本站注明稿件来源为互联网稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研目的,并不意味赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。
网站地图